Якубочич? Возможно и приедет! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 24 Августа 2015 00:00

Якубочич? Возможно и приедет!

Правда ли что на республиканский праздник, который в День белорусской письменности на этот раз состоится в Щучине Гродненской области, приедет российский телеведущий Леонид Якубович, известный нам по капитал-шоу «Поле чудес»? Говорят, что он недавно побывал в деревне Якубовичи этого района…

Во всяком случае, его здесь очень ждут. От имени Щучинского райисполкома Леониду Аркадьевичу направили приглашение, но найдет ли он время в своем плотном графике работы — пока не известно.

Щучин он посетил совсем недавно, в конце июля, здесь снимали посвященный его 70-летнему юбилею фильм. Щучинская деревня носит созвучное фамилии шоумена имя — Якубовичи. Буквально до последнего времени никто из сельчан о приезде известного гостя не знал. Просто постановщики фильма хотели работать спокойно, без ажиотажа. Однако людей собралось немало. Пришли даже те, кто проживает в окрестностях. Шутка ли — такой гость!

Рядом с указателем, где обозначено название деревни, его встретили, как и положено по законам белорусского гостеприимства, — караваем. Так и прошел по Якубовичам Леонид Аркадьевич, сопровождаемый сельчанами. Возложил цветы к памятнику убитым в декабре 1942 года 27 жителям деревни и поблагодарил местных жителей за то, что они помнят о подвиге людей и хорошо ухаживают за такими священными местами.

Для нежданного гостя во дворе одного из сельских домов был налажен обед. Словом, его приняли душевно и хлебосольно. Так что все может быть, вдруг он пожелает побывать здесь снова?

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2255 раз Печать