Разрешено ли пользоваться служебными туалетами? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 30 Октября 2015 00:00

Разрешено ли пользоваться служебными туалетами?

Надежда Зинина

Правда ли, что при отсутствии общественных туалетов в ряде объектов торговли и общепита разрешат пользоваться служебными туалетами?

Такое право дало постановление Министерства здравоохранения № 102 от 12 октября текущего года, которое вступит в силу через 15 дней после его подписания. Если общественный туалет отсутствует в магазине или кафе, посетителю должны разрешить воспользоваться служебным туалетом. Это же касается и других объектов общественного питания, автозаправочных станций, предприятий бытового обслуживания.

В указанном постановлении отмечено, что общественные туалеты должны быть предусмотрены в продовольственных магазинах, которые проектируются, общей торговой площадью более 400 кв. метров, в магазинах с универсальным ассортиментом непродовольственных товаров, специализированных и узкоспециализированных магазинах. В том числе и тех, которые торгуют мебелью, строительными материалами, если их общая торговая площадь составляет более 600 кв. метров.

Туалеты также предусмотрены на площадях, в парках и скверах, на территории рекреационных зон населенных пунктов, на территории рынков, в зданиях культурно-развлекательного и спортивного назначения, железнодорожных вокзалах и станциях, автовокзалах и автостанциях, аэропортах или в шаговой доступности на территории, прилегающей к этим объектам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3333 раз Печать