Не хватает врачей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 15 Января 2016 00:00

Не хватает врачей

16 декабря очередь в поликлинику стояла уже с 5.30 утра — люди пришли так рано, чтобы записаться на прием к глазному врачу, на январь. Невозможно взять и талон на день обращения, их бывает всего пару штук. В чем дело? Что случилось с врачами, и когда прекратится это безобразие?

Заместитель главного врача ЦРБ по амбулаторно-поликлинической помощи Жанна Беднарская сообщила:

— С целью максимального обеспечения медицинской помощью населения района организован режим работы регистратуры районной поликлиники с 7.00 до 20.00.

Предварительная запись осуществляется в кабинете № 109 районной поликлиники с 8.00 до 20.00 при непосредственном обращении граждан или по телефонам: 6-59-34, 6-52-70. Также в районной поликлинике введена электронная запись пациентов на прием ко всем врачам-специалистам. Для записи необходимо отправить письмо на электронный адрес: vcrbpriem@gmail.com. Предварительно к врачу-офтальмологу можно записаться на срок от одной до двух недель.

В Волковысской районной поликлинике по штатному расписанию введено 3 ставки врача-офтальмолога. Фактически занята одна и работает одно физическое лицо. Врач-офтальмолог осуществляет амбулаторный прием пациентов, прием пациентов с экстренной патологией (в день обращения), профилактические осмотры в районной поликлинике, консультации в стационарных отделениях райбольницы и входит в состав медицинской комиссии райвоенкомата по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на срочную военную службу, службе в резерве, участвует в комплексных осмотрах участников и инвалидов ВОВ.

Пациенты офтальмологического профиля, нуждающиеся в выписке льготных лекарственных препаратов для поддерживающего лечения, могут обратиться к участковому врачу-терапевту.

Сообщаем также, что амбулаторный прием врачи-офтальмологи ведут в Росской городской полик линике (контактный телефон для записи на прием 3-21-52) и в Волковысской городской поликлинике по ул. Аллейной, 19 (телефон 5-10-55).

С целью организации работы и увеличения доступности офтальмологической помощи для населения Волковысского района на имя начальника управления здравоохранения Гродненского облисполкома А. А. Стрижака отправлено письмо о направлении врача-офтальмолога вахтовым методом из других лечебных учреждений Гродненской области для работы в Волковысской районной поликлинике.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3792 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Не минута в минуту При занятости полный рабочий день