Где можно поплавать в бассейне? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 11 Марта 2016 00:00

Где можно поплавать в бассейне?

Подскажите, пожалуйста, в каких организациях нашего района функционируют бассейны и спортзалы? По какому режиму они работают?

Мы адресовали этот вопрос заместителю начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Наталье Чумаковой, и вот что она ответила:

- В Волковысском районе услуги по оздоровительному плаванию для населения оказывают 4 организации: КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», ОАО «Красносельскстройматериалы», РУП «Гродноэнерго», ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Россь».

Физкультурно-оздоровительный комплекс КУП «ВКХ» предлагает более 20 видов разнообразных оздоровительных услуг для всех возрастных и социальных групп населения. Комплекс оснащен 25-метровым бассейном с четырьмя дорожками и сауной, спортивным залом для игровых видов спорта, тренажерным залом для атлетической гимнастики, женским тренажерным залом, игровой площадкой с резиновым покрытием. В летний период на открытой площадке возле ФОКа можно поиграть в пляжный волейбол, а зимой — покататься на коньках.

Время предоставления услуг — согласно графику работы ФОКа.

Мини-аквапарк в санатории «Пралеска» ОАО «КСМ» оснащен крытым бассейном (72 м2).

Время работы: с 14.00 до 20.00. Выходной: понедельник и вторник.

В санатории «Энергетик» филиала РУП «Гродноэнерго» находится плавательный бассейн с тремя дорожками по 25 м каждая, детский бассейн с горкой, спортивный зал.

Время работы бассейна: с 18.00 до 18.45 (один сеанс), спортзала: с 16.00 до 19.00.

В ГУО «Средняя школа № 2 г. п. Россь» имеется плавательный бассейн (25 м х 8,5 м).

Время работы: понедельник-суббота с 17.00 до 20.00, воскресенье с 14.00 до 17.00.

Учреждения общего среднего образования Волковысского района не только сдают в аренду спортивные залы для организаций, но и по согласованию с директором оказывают (в неучебное время) для населения услуги оздоровительного направления по формированию здорового образа жизни.

Ознакомиться с прейскурантом на оказываемые услуги и получить дополнительную информацию о работе бассейнов и спортзалов можно по телефонам и на сайтах соответствующих организаций.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5768 раз Печать