О тарифах на электрическую энергию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 01 Ноября 2016 00:00

О тарифах на электрическую энергию

В прошлом году завершено строительство индивидуального жилого дома, в котором в настоящий момент зарегистрированы я и моя семья. Энергоснабжающей организацией применяется тариф на электрическую энергию, обеспечивающий полное возмещение экономически обоснованных затрат. Почему?

Отвечает заместитель начальника ВРЭС Петр Васильевич Толстик:

— С 27 июня 2014 г. вступило в силу постановление Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 г. № 571 «Об утверждении Положения о порядке расчетов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, внесении изменений и дополнений в постановления Совета Министров Республики Беларусь и признании утратившими силу постановлений Совета Министров Республики Беларусь и их структурных элементов».
В соответствии с пунктом 12 абзац 6 Положения (потребление коммунальных услуг на строительных площадках при осуществлении индивидуального жилищного строительства на предоставленных гражданам земельных участках), электроснабжение оплачивается плательщиком по тарифу, обеспечивающему полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание.

В случае завершения строительства, электроустановки «стройплощадки» должны быть переоформлены в установленном законодательством порядке в энергоснабжающей организации, как электроустановки «жилого дома», только после перерегистрации электроустановок оплата за электроэнергию осуществляется по соответствующим тарифам согласно пункту 44 Положения.

За более подробной информацией необходимо обращаться в Волковысский РЭС по адресу: г. Волковыск, ул. Ленина, 15, каб. 109,
тел. 4-11-16.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3164 раз Печать