На зимней дороге - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 14 Января 2017 16:18

На зимней дороге

Тамара Гурина

Здравствуйте! Хотелось бы поднять тему о дорожных службах района. Снег не сыплет уже как неделю, но дороги от Росси до Волковыска совсем ужасные (скользкие, не посыпаны и не почищены). Дорожные службы совсем не выполня­ют своей работы, да и к тому же дороги у нас платные. Хотелось бы, чтобы вы откликнулись на мое письмо, ну или подсказали, куда обращаться.

С содержанием этого письма мы ознакомили руководителя организации, которая ответственна за дорогу из Волковыска в г. п. Россь, — начальника ДРСУ № 188 Сергея Песняка. С такой оценкой состояния дороги и результатов труда по приведению ее в порядок Сергей Владимирович не согласен:

— Расчистка этой дороги была нами проведе­на в течение 12 часов после снегопада, т. е., в директивные сроки, предусмотренные соответству­ющими нормативно-правовыми актами. Сейчас дорожное покрытие ежедневно обрабатывается противогололедным материалом, хотя СТБ — го­сударственный стандарт, регламентирующий среди прочего требования к зимнему содержанию авто­мобильных дорог, — допускает наличие до 3 сантиметров снежно-ледяного наката на дорогах данной категории. В нормальном состоянии доро­га на Россь, несмотря на то, что работать при­ходится круглосуточно, людей не хватает. Так что приглашаем автора жалобы в ДРСУ на работу.

Что касается платных дорог, через наш район проходит только одна платная автодорога — Р99, идущая от границы в направлении Слонима. За проезд по остальным дорогам района, в том чис­ле и по той, о которой идет речь, плата не взимается.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2263 раз Печать