Когда появится освещение на улице Вавилова в микрорайоне Южном? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 09 Апреля 2017 12:35

Когда появится освещение на улице Вавилова в микрорайоне Южном?

Тамара Гурина

На улице Вавилова в Южном микрорайоне нет уличного освещения. Столбы для него стоят, но без проводов. Проживаю здесь уже 30 лет и за все это время не смогли с соседями добиться, чтобы освещение сделали наконец. Дети, которые учатся во вторую смену, боятся вечером домой идти. Куда только ни обращались, все бесполезно.

Совсем не бесполезно. Ваши обращения на «прямые телефонные линии» руководства районного Совета депутатов и районного исполнительного комитета, несомненно, поспособствовали решению вопроса.

В минувшем году ПКУП «Волковысское коммунальное хозяйство» в адрес филиала «Волковысские электросети» было направлено письмо с просьбой произвести по улице Вавилова монтаж провода наружного освещения, который не был смонтирован при строительстве воздушной линии электропередач по переулкам, примыкающим к улице Вавилова. На что «Волковысские электросети» ответили, что монтаж провода уличного освещения на участке воздушной линии электропередач напряжением 0,4 киловольта по улице Вавилова планируется выполнить в первом квартале 2017 года. 

Обещание выполнено. Начальник Волковысского района электросетей Игорь Щиглинский проинформировал о том, что 31 марта текущего года произведена подвеска провода уличного освещения на указанном участке. А главный энергетик ПКУП «ВКХ» Иосиф Блыш сообщил, что в течение апреля светильники должны быть приобретены и установлены.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2012 раз Печать