Мобильники у военнослужащих — круглые сутки. Но пользоваться ими будут по расписанию - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 13 Ноября 2017 07:55

Мобильники у военнослужащих — круглые сутки. Но пользоваться ими будут по расписанию

Мой сын уходит в армию, и я краем уха слышал, что теперь военнослужащим разрешили пользоваться мобильным телефо­ном круглые сутки. Правда ли это? Ведь как для родителей, так и для солдат, особенно новобранцев, мобильное общение очень важно...

Да, совсем недавно военнослужащим разрешили иметь при себе мобильные телефоны круглые сутки. Однако поль­зоваться ими они смогут по расписа­нию, которое устанавливается командиром каждой воинской части. Так что общаться с сыном вы сможете не в любое время, а в специально установленное. Но и это уже хорошо.

К примеру, военнослужащим 72 объединенного учебного центра в Печах, где недавно произошел трагический слу­чай с солдатом, время пользования телефоном будет определено решением исполняющего обязанности начальника ОУЦ, и телефоны, как это было ранее, не придется сдавать, а потом получать. Ведь пользоваться мобильными телефо­нами разрешенного образца — без камеры, диктофона и интернета, в армии можно было всегда. Но утром они сдавались командиру подразделения, а вечером в разрешенное время их раздавал солдатам ответственный офицер, при этом сделав отметку в специальном журнале. Теперь сдавать телефоны не придется, они будут находиться у солдат круглые сутки.

И, как пояснил начальник управления информации Министерства обороны Вла­димир Макаров, дополнительно к этому родственники военнослужащих могут в любое время связаться с психологами, командирами, заместителями по идеологии воинских частей, телефоны которых есть в свободном доступе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2812 раз Печать