×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 4547.
Версия для печати
Пятница, 06 Июля 2018 15:02

Последние июньские деньки разнообразили отдых ребят, посещающих во время летних каникул Красносельский районный ЦТДиМ, интересными мероприятиями

В игре «По стране здоровья» ребята совершили путешествие по станциям Страны здоровья: «Гигиена», «Город спорта», «Витаминный город», станция «Первой помощи», «Спортивная», «Чистюлькино», «Режим дня», где узнали, какие бывают витамины и чем они полезны для здоровья, вспомнили о предметах личной гигиены, постигли, что нужно делать для того, чтобы быть здоровыми и сильными. А потом с удовольствием приняли участие в предложенных конкурсах и спортивных играх.

В «Калейдоскопе спортивных игр» участники двух команд соревновались в восьми эстафетах, таких, как «Попади в цель», «С кочки на кочку», «Кто дальше прыгнет» и других. Победители были награждены дипломами.

Для ребят из агрогородка Верейки прошло мероприятие «Как хорошо, что все мы здесь сегодня собрались».

С ребятами проведена игра-путешествие «Энергия и среда обитания». Выступление участников проекта «ЭкоФорум» (по его реализации), работа в группах над созданием и последующей защитой мини-проектов «Преобрази свой двор», «Стань природе другом!», «Люди, не делайте этого!», а также выставку детских рисунков по теме охраны природы и энергосбережения — такие вопросы решались.

Интеллектуальную игру-путешествие сменила музыкальная программа «Муз — ЦТ», где ребятам удалось весело и с пользой провести время, проявив при этом свои музыкальные способности — вокальные и танцевальные.

Каждого из нас ежедневно подстерегают стрессовые жизненные ситуации. Поэтому очень важно научить учащихся и педагогов самообладанию и сопротивлению в стрессовых ситуациях, научить снимать психическое напряжение, избавляясь от состояния страха, помочь в обретении состояния уверенности в собственных силах. В этой связи проведен тренинг «Способы регуляции состояния эмоционального напряжения», в ходе которого с ребятами были отработаны навыки уверенного поведения, самоконтроля с опорой на внутренние резервы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1590 раз