×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Среда, 18 Марта 2020 13:08

Специалисты Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели информационно-образовательное мероприятие «Что сначала, что потом?» для воспитанников ГУО «Красносельский ясли-сад № 2»

В области устойчивого развития на период до 2030 года Беларусь активно участвует в осуществлении Повестки дня, принятой саммитом Организации Объединенных Наций.

Итоговый документ содержит 17 глобальных целей в области устойчивого развития и 169 соответствующих задач. Здоровье занимает одно из центральных мест и представлено в ЦУР целью № 3 «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте». Добиться успеха можно при условии формирования глобального партнерства, которое объединяет широкий спектр заинтересованных сторон, как это предполагает цель № 17. Значение эффективной межсекторальной координации трудно переоценить. Поэтому реализация проекта «Здоровые города и поселки», как примера такой координации и по-настоящему системного подхода к профилактике заболеваний, является возможностью решать задачи здравоохранения и содействовать достижению других ЦУР. Реализуется этот проект и на территории городского поселка Красносельский в нашем районе.

В рамках проекта специалисты Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии провели информационно-образовательное мероприятие «Что сначала, что потом?» для воспитанников ГУО «Красносельский ясли-сад № 2». Посвящено оно было режиму дня, который очень важен для деток.

— Целью данного мероприятия было формирование у мальчиков и девочек понятия о режиме дня, обеспечивающем здоровье человека, — рассказала фельдшер-валеолог отдела общественного здоровья Юлия Блажевич. — Значение определенного распорядка дня для дошкольников сложно пере­оценить. Установлено, что дети, соблюдающие режим, более уравновешены и работоспособны. И это, бесспорно, задел на будущее.

В ходе занятия воспитанники делали зарядку, играли в подвижные игры, отгадывали познавательные загадки и даже хороводы водили. А в завершение под колыбельную дети выполнили психогимнастику «Сон».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 654 раз