×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 8958.
Версия для печати
Пятница, 05 Июня 2020 15:22

Один шаг до цели. Подходит к завершению экзаменационная пора в учреждениях среднего образования

После выходных учащимся и одиннадцатых, и девятых классов останется сдать по одному экзамену.

Нынешний год — особенный во всех отношениях. Для образования в том числе. «Скомканной» получилась четвертая четверть. Но экзамены, как и было запланировано, начались с 1 июня. У выпускников средней школы их четыре: письменные математика, русский или белорусский языки, история и иностранный. Три по программе сдают девятиклассники: контрольная по математике и диктант по белорусскому уже написаны, остался диктант по русскому.

В этом учебном году аттестаты зрелости получат 429 наших юных земляков. За плечами 711 ребят — базовое образование.

Гимназия № 1 нынче выпускает в большую жизнь 51 одиннадцатиклассника, четверо из них претендуют на золотую медаль, один — на серебряную. Остался лишь один шаг, чтобы этот этап жизни завершился успешно. А эти девятиклассники сосредоточились над “дыктоўкай па беларускай мове” — следят внимательно, чтоб невзначай вместо апострофа не поставить мягкий знак и не забыть «у» короткое. Здесь девять ребят из 71, если не случится каких-то неожиданностей, получат «свидетельства особого образца».

А в СШ № 4 учащиеся единственного 11 класса, в котором 31 человек, сдавали вчера устный экзамен по иностранному языку. Три выпускника «идут» на медаль. Четверо девятиклассников из 48, завершающих базовое образование, претендуют на «свидетельства особого образца».

Нынешняя эпидемиологическая обстановка выпускные отменила. Но торжественное вручение аттестатов все-таки состоится. Осталось сдать лишь один экзамен…

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 841 раз