Версия для печати
Четверг, 08 Октября 2020 15:52

Подведены итоги I-го этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности

Подведены итоги I-го (школьного) этапа республиканской олимпиады по финансовой грамотности среди учащихся X–XI классов учреждений общего среднего образования, организаторами которой являются Национальный банк и Министерство образования. В нем приняли участие 130 учащихся из 20 школ нашего района.

Олимпиадные задания включали 30 вопросов (задач) в виде тестов с вариантами ответов по различным темам, таким как личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность Национального банка, страхование, налоги, инвестиции, а также математические вычисления по финансовой тематике. По каждому вопросу в зависимости от степени сложности присуждалось от 1 до 5 баллов.

В соответствии с составленным по итогам школьного этапа районным рейтинговым списком промежуточными лидерами стали Ирина Тараканова и Марта Владычек из гимназии № 1. Они выполнили 96 % и 92 % заданий соответственно. Готовила девушек к олимпиаде педагог Клак Ирина Богдановна. Третий результат и 89 % выполнения у Павла Романчука (педагог Курьянович Марина Владимировна) из СШ № 4.

К участию во II-м (районном) этапе олимпиады приглашены 48 учащихся. Самые большие команды могут выставить Красносельская СШ, гимназия № 1 и СШ № 4 – 7, 6 и 5 учащихся соответственно. Состоится II-й этап 23 октября. Победители представят наш район на областном этапе олимпиады, который пройдет 20 ноября.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 690 раз