Версия для печати
Суббота, 13 Февраля 2021 18:23

Калейдоскоп талантов – под таким названием прошла Неделя начальных классов в СШ № 5

А таланты у наших учащихся — самые разнообразные. Они замечательно знают белорусские пословицы и загадки, народные приметы и песни. Ярким моментом дня белорусского языка и литературы стало исполнение второклассниками белорусского народного танца «Зайграй жа мне, дударочку…». Свою любовь к Беларуси ребята высказали, декламируя стихотворения на родном языке.

Одинаково родным является для нас и язык русский. Поэтому с таким же интересом учителя и ребята подготовили «Литературную мозаику». Они путешествовали по страницам прочитанных книг и сами сочиняли сказки, отвечали на вопросы и разгадывали «волшебный» кроссворд. А еще ученики показали свои знания истории родного края, его растительного и животного мира, придумали экологические знаки и дали им объяснение. Путешествовали дети и по «Математической радуге». Конкурсы этой загадочной страны выявили своих пифагоров и архимедов.

А богаче всего оказались ребята на артистические таланты. Конкурс инсценировок «В гостях у сказки» это подтвердил. На сцене зрители увидели «Воўчы хлеб», «Три поросенка» на новый лад», «Лиса и заяц», «Репка» на современный лад», «Красная Шапочка», «Курочка Ряба», «Заюшкина избушка». Артистов встречали и провожали долгими овациями.

Имена всех наших талантов были названы на торжественной линейке, посвященной закрытию Недели. Самым активным участникам вручили грамоты и дипломы.

Марина СЫЧЕВСКАЯ, заместитель директора

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1740 раз