Версия для печати
Среда, 24 Февраля 2021 12:22

На базе Гродненского государственного областного Дворца творчества детей и молодежи прошли областные соревнования по простейшим летающим моделям, приуроченные ко Дню защитников Отечества

Соревнования проходили в двух возрастных категориях. Ребята соревновались на дальность полета в разных классах моделей: простейшей модели планера, модели «духового» самолета и метательного самолета. Активно и результативно участвовала в них команда Волковысского района.

II место в возрастной категории 6—8 лет в классе модели метательного самолета занял учащийся районного центра технического творчества детей и молодежи Иван Жишко. Среди 9—10-летних в этой же модели также вторым был учащийся СШ № 5 Кирилл Толканов.

Бронзовым призером в возрастной категории 9—10 лет в классе модели «духовой» самолет стала Полина Даник. Она представляла районный центр технического творчества детей и молодежи.

Победители и призеры областных соревнований по простейшим летающим моделям награждены дипломами и медалями Гродненского областного центра технического творчества, который выступал их организатором.

Анна ГОРОДЧЕНКО, педагог дополнительного образования ЦТТДиМ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1971 раз