Версия для печати
Воскресенье, 14 Марта 2021 15:42

В Гродно прошли занятия в областной школе педагогического лидера. В них принимали участие и представители Волковысского района

Закончился первый этап занятий в областной школе педагогического лидера третьего состава, организатором которой является Гродненский областной институт развития образования. Слушателями школы являются педагогические работники, включенные в резерв руководящих кадров системы образования Гродненской области. В числе 36 педагогов были и представители нашего района: учитель СШ № 2 г. п. Россь О. И. Мороз, воспитатель яслей-сада № 6 О. М. Веруш, педагог-организатор гимназии № 2 А. А. Тимошко и заместитель директора ЦКРОиР И. В. Пушкарева. Основная цель школы — подготовить слушателей к деятельности в роли руководителя. Поэтому занятия были направлены на усовершенствование профессиональных навыков и умений педагогических работников в организации управленческой деятельности, повышение уровня их коммуникативной и психологической культуры. А проходили они в форме мастер-классов и психологических тренингов, круглых столов и деловых игр.

За два года в областной школе педагогического лидера обучились 72 педагогических работника. 20% из них стали руководителями и еще 40% получили предложения занять руководящие должности в учреждениях образования Гродненской области.

Служба информации "НЧ"

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2490 раз