Версия для печати
Четверг, 22 Июля 2021 15:23

Библиодесант «Азбука безопасности» и «Библиоканикулы-2021». Лето — прекрасная пора года, которая позволяет широко использовать пропаганду книг и летнего чтения на свежем воздухе

Особую радость библиотекарям районной детской библиотеки доставляет работа с самыми юными читателями. Так, в летнее время в детские сады № 2 и № 6 был организован библиодесант «Азбука безопасности», где дошкольникам прививались навыки безопасного поведения, а с детьми детского сада № 1 проведена игровая минутка «Поиграем, почитаем на лужайке». Она была наполнена загадками о цветах, интересной информацией о них. Как появились цветы на Земле, ребятам поведала сказка.

Для учащихся начальной школы с 1 июня в библиотеке стартовала программа летнего чтения «Библиоканикулы-2021». Детям предложили активно читать все лето, принять участие в фотоконкурсе «Фото с книгой», ответить на вопросы викторины «Любимый город», поучаствовать в акции «Выбираем книгу лета», а также в конкурсе рисунков «Мы читаем и рисуем». Участником летнего конкурса может стать каждый. Самые активные читатели получат призы!

Активно библиотека ведет работу с пришкольными лагерями гимназий и школ города. Для ребят было подготовлено много интересных и увлекательных мероприятий. Например, поэтический час «Поэзия доброты» приуроченный к 115-летию Агнии Львовны Барто, «Азбука безопасности», игровое ассорти «Оранжевое лето», в ходе которого участники проявили свои знания в викторинах и конкурсах, посмотрели интересные видео на тему лета, играли в игровой комнате библиотеки, в завершение взяли понравившиеся книги, чтобы почитать в парке.

Виктория Хотей, заведующий филиалом районной детской библиотеки.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1570 раз