Версия для печати
Суббота, 11 Сентября 2021 19:30

Приглашаем в мир технического творчества

Много удивительного и интересного таится в стенах Волковысского районного центра технического творчества. Мир техники велик, а занятия моделированием из бумаги, картона, пенопласта или бросового материала позволяют лучше познать его.

В центре созданы все условия для технического творчества детей и подростков, развития их способностей и талантов. На занятиях объединений по интересам «Начальное техническое моделирование» ребята учатся изготавливать из бумаги и картона модели транспортной техники, авиамодели, судомодели, ракеты. Посещая занятия объединений по интересам «Робототехника», «Робототехника EV3» воспитанники центра не просто собирают модели из конструктора Lego, а знакомятся с азами программирования. В объ­единении по интересам «Лазерная резка» не только овладевают этой техникой, но и учатся работать в программе CoralDraw. Новые знания и навыки получают на занятиях в кружках «Учимся со Scratch», «Киберспорт», «Юный режиссер», «Скульптурная пластика».

С помощью опытных педагогов ребята учатся воплощать свои творческие идеи в конкретном объекте. Учащиеся объ­единений по интересам неоднократно являлись призерами и победителями областных и республиканских конкурсов, таких как «Энергомарафон», «ТехноИнтеллект»,«Таланты XXI века», конкурса по профессиональной подготовке среди учащихся «JuniorSkillsBelarus» и других.

Кроме того, в центре также проходят интересные и разнообразные воспитательные мероприятия, акции, игровые программы, мастер-классы. Мы приглашаем всех желающих на занятия. Более подробную информацию о работе центра можно получить на сайте https://cttdm-volkovysk.schools.by.

Ирина Люботынская,
заместитель директора
по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1691 раз