Версия для печати
Среда, 17 Ноября 2021 09:09

Занятие под названием "Путешествие в страну Толерантности" прошло в средней группе Субочского детского сада-средней школы

Занятие состоялось накануне Международного дня толерантности.


Наш детский сад с нынешнего учебного года работает по инновационному проекту «Внедрение модели этнической социализации и формирования поликультурной компетентности личности обучающихся в современном образовательном пространстве на православных традициях и ценностях белорусского народа». Одной из задач поликультурного воспитания является воспитание толерантности — терпимого отношения к тем, кто не похож на других.

Конечно же, формировать толерантность мышления и поведения лучше всего через игровую деятельность. Наше занятие мы провели под девизом: «Мы разные, но мы вместе!». Ребята отправились в путешествие на волшебном автобусе. Первым на нашем маршруте был город Доброты. Дети повторили правила вежливости, узнали о необходимости уступать место пожилым и больным людям. Затем на примерах из народных сказок, в которых добро всегда побеждает зло, убедились в том, что добрых людей на свете больше, чем злых. В городе Улыбки нужно было сказать комплимент или доброе слово своему соседу, передавая ему сердечко. Как много ребята нашли таких слов друг для друга! В городе Волшебных слов еще раз повторили, каким должен быть толерантный человек, а затем закрепили это в своих рисунках.

Может быть, не все дети смогли запомнить новое слово, но они поняли, что мы должны держаться вместе, заботиться друг о друге, дарить улыбки, говорить добрые слова, делать добрые дела. Ведь если каждый будет друг к другу терпим, мы сделаем толерантным наш мир!

Янина ВИТУС, воспитатель дошкольного образования Субочского детского сада-средней школы

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1628 раз