Версия для печати
Вторник, 11 Января 2022 17:02

Более 50 ребят Волковысского района принимают участие в областном этапе республиканской олимпиады по школьным предметам

В олимпиаде с 10 по 14 января свои знания показывают 910 учащихся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования области.

Туры олимпиад проходят на нескольких площадках в Гродно и Скиделе.

Областная олимпиада по математике, информатике и трудовому обучению проходит в Гродненском государственном колледже техники, технологий и дизайна; по химии, биологии, физике и астрономии — в профессионально-техническом колледже бытового обслуживания населения. А в областном институте развития образования проходят олимпиады по русскому языку и литературе и по физической культуре и здоровью.

Практические туры по физике, физической культуре и здоровью пройдут в средней школе №16 г. Гродно и Гродненской городской гимназии, по биологии и химии – в СШ №23 г. Гродно, по трудовому обучению – в СШ №37 и №7 г. Гродно.

Волковыщину на данной олимпиаде представляют 52 учащихся. Они принимают участие в интеллектуальных состязаниях по математике, информатике, трудовому обучению, химии, биологии, физике, испанскому, французскому, немецкому языкам, географии, истории, русскому и белорусскому языкам и литературе. 

Третий и четвертый (заключительный) этапы олимпиады проводятся по принципу централизованного тестирования с целью обеспечения максимальной конфиденциальности заданий, честности и прозрачности работы жюри, исключения случаев утечки информации.

Олимпиада проходит с соблюдением противоэпидемических мер: рассадка учащихся с обеспечением дистанции не менее 1,5 метра, всем участникам предложены одноразовые маски и антисептические средства.

Победители областного этапа представят регион на заключительном этапе республиканской олимпиады, который пройдет на весенних каникулах в областных и районных центрах республики. На базе Гродненской области состоятся четыре олимпиады: по физике, астрономии, информатике (Гродно) и математике (Слоним).

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1180 раз