×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 85.
Версия для печати
Воскресенье, 29 Января 2017 17:00

Неделя точных наук прошла в ГУО «Субочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»

Целую неделю вся школа разгадывала кроссворды, ребусы, решала занимательные задачи и выполняла логические упражнения, даже внеклассные мероприятия были посвящены математике, информатике, физике, химии.

Неделя началась открытием выставки портретной галереи «Лауреаты Нобелевской премии». Учащиеся с интересом слушали рассказы о жизни великих людей, участвовали в обсуждении их открытий.

В 5 и 6 классах прошла игра «Математический поезд». Ребята решали шуточные задачи, отгадывали ребусы, расшифровывали сказку, искали математику в пословицах и поговорках. Четвероклассники сразились в «Математическом КВНе», а учащиеся 9 и 10 классов — в «Математическом брейн-ринге», умников и умниц назвали в 7 и 8 классах, интересным получился музыкальный праздник «Парад химических элементов». Заключительным мероприятием стал турнир «Знатоков информатики».

Победители и призеры по итогам проведенных мероприятий получили награды. А те, кто их не получил, переживали, что им не хватило времени, чтобы с «головой» окунуться в увлекательный мир точных наук!

Ольга ДУБРОВСКАЯ, учитель математики.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4184 раз