Затерянная Новогодняя история. Праздничные программы организовали в учреждениях образования Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Января 2018 11:29

Затерянная Новогодняя история. Праздничные программы организовали в учреждениях образования Волковысского района

Новый год — самый яркий и волшебный праздник. Где можно увидеть своими глазами настоящее волшебство и зарядиться новогодним настроением? Куда отправиться, чтобы сделать на память праздничные фотографии?

Впервые в учреждениях образования Волковысского района решили проводить новогодние праздники в музеях, где задолго до наступления Нового года были подготовлены специальные программы.

Занимательное путешествие во времени в мир рождественских хлопот совершили участники программы «В Новый год на Бохвинцев порог» в Подоросском детском саду-средней школе. С традициями празднования Нового года в разных странах познакомились в Шиловичской СШ на новогоднем дилижансе «Снежная летопись новогодних традиций». В творческой мастерской гимназии № 1 делали елочные украшения 50-х годов и проверяли свои знания в квест-игре «Елка Победы». Учащиеся СШ № 2 стали участниками святочных народных игр «Гуляй на святки без оглядки». В Волповской средней школе познакомились с волшебными превращениями и чудесами на вечере-чародее «Сказочное путешествие Новогоднего мешка». Парад костюмов продемонстрировали в гимназии № 2 на новогоднем дефиле «В свете елочных огней». А в СШ № 1 г. п. Россь поборолись на кулинарном поединке «Рецепты новогоднего стола».

И еще много увлекательных забав и мероприятий посетили учащиеся. Зимние каникулы — замечательное время для активного отдыха. Музеи Волковыщины представили ребятам массу возможностей для того, чтобы эти дни стали действительно незабываемыми.

Жанна БАРКЕТ, методист ЦТиКДиМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1814 раз Печать