Как пионеры и октябрята участвуют в проекте «Встречи на все 100!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 20 Октября 2018 11:32

Как пионеры и октябрята участвуют в проекте «Встречи на все 100!»

В этом учебном году ОО «Белорусская республиканская пионерская организация» предложила принять участие в новом проекте «Встречи на все 100!». Проект сориентировал пионеров и октябрят на встречи и общение с работниками культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями нашей страны, известными земляками, чьи личные истории и жизненный опыт помогут определить правильные ориентиры в будущем, послужат ярким примером для детей.

В рамках проекта пионеры дружины им. Н. Амшея средней школы № 2 г. Волковыска провели встречу с поэтессой, членом Волковысского районного литературного объединения «Муза» Галиной Смок. Галина Ивановна — автор сборника «Укрощение дождя», вышедшего этим летом. Гостья рассказала о себе, прочла свои самые любимые произведения, поделилась творческими идеями и планами на ближайшее время, а также провела конкурс на лучшую декламацию стихов.

Учащиеся СШ № 3 встретились с Аллой Сурминовой, руководителем образцового театра моды «Спадчына». Коллектив существует с 1996 года, высокое звание он получил в 2005 году, а в 2013-м стал стипендиатом специального фонда Президента РБ по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов. Сама Алла Алексеевна, работая педагогом дополнительного образования в центре творчества детей и молодежи, по итогам 2012 года стала лауреатом премии «Человек года Гродненщины». О том, какими трудами давались эти высокие достижения, она и рассказала на встрече с ребятами.

А в гости к ребятам пионерской дружины имени А. Красько УПК детский сад-средняя школа п. Юбилейный пришел председатель районного объединения профсоюзов, первым секретарь Волковысского райкома КПБ Виктор Павлович.

Виктор Викторович вспомнил свое пионерское детство, комсомольскую юность и провел с пионерами викторину, посвященную 100-летию ВЛКСМ.

«Арт-экспресс» СШ № 8 принял у себя художника Александра Попова, представителя белорусской школы акварели.

Александр Григорьевич — член Белорусского Союза художников, участвует во многих международных выставках и пленэрах. Работы мастера кисти находятся в частных собраниях во многих странах мира. Художник объездил всю Беларусь, Россию, Литву, Эстонию, Польшу. Он — мастер тонких и возвышенных, удивительно патриотичных акварельных пейзажей, в которых запечатлены образы Гродненщины, Волковыщины.

На встрече мастер не только рассказал о своей жизни и творчестве, но и продемонстрировал ребятам процесс создания художественных произведений. На память детям осталась прекрасная картина с тюльпанами, созданная экспромтом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2568 раз Печать