Тревожные кнопки установлены в 17 школах и 16 детсадах Волковыщины - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 14 Ноября 2018 14:58

Тревожные кнопки установлены в 17 школах и 16 детсадах Волковыщины

Многие ли школы нашей области уже оборудованы тревож­ными кнопками? А сколько таких кнопок установлено в школах Волковысского района?

В настоящее время тревожные кнопки уже имеются в 407 учреждениях образования Гродненской области. Еще в 74 школах и детских садах они должны появиться в ближайшее время. А в Волковысском районе, как рассказал редакции заместитель начальника управления образования Волковысского райисполкома Петр Красько, такие кнопки уже установлены в 17 школах из 21 и 16 детских садах из 18. Не установлены они из-за большой удаленности от пультов управления в четырех школах (Верейковской, Реплевской, Волповской и Подоросской), а также в двух детсадах (Верейковском и Дубовском).

Пока на Волковыщине работы в этом направлении приостановлены по техническим причинам. Однако в целом по Гродненщине они продолжаются. Как пояснил начальник отдела технического надзора и развития материальной базы при главном управлении образования Гродненского обл­исполкома Алексей Тарасевич, совместно с областным управлением Департамента охраны они составили перечень учреждений, в которых могут быть установлены тревожные кнопки. В него вошло 481 учреждение, в числе которых и школы, и гимназии, и детские сады. С начала этого года такие кнопки появились в 64 учреждениях образования, и в случае необходимости вахтер может вызвать наряд охраны, не снимая телефонной трубки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2206 раз Печать