Учитель года Гродненщины — педагог из Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 08 Апреля 2017 13:52

Учитель года Гродненщины — педагог из Волковыска

Елена Веруш

В Гродно завершился финал областного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь-2017». Звания «Учитель года Гродненщины» удостоена учитель испанского языка гимназии № 2 Волковыска Юлия Костоломова.

Республиканский конкурс проходит в несколько этапов и длится несколько месяцев. В этом году в школьном этапе приняло участие более 2,5 тысячи педагогов области. В финал областного этапа попало 24 педагога, по три в каждой номинации. Для состязания за право представлять область на республиканском этапе конкурса, как отметил начальник управления образования облисполкома Александр Сонгин, педагогам пришлось проявить талант, мастерство, недюжинное терпение, упорство, смелость, творчество и множество других качеств.

В финале восьми педагогам, объявленным победителями в каждой номинации, надо было дать мини-урок на тему «Только осуществляя свои лучшие мечты, человечество продвигается вперед». Юлии Владимировне Костоломовой было тем более непросто, ведь этот урок должен быть на испанском языке для аудитории, которая испанского не знает: учениками в этом испытании стали коллеги конкурсантов. Немного юмора и профессионализм педагога помогли справиться даже с такой задачей. А «ученики» уж точно запомнят Сальвадора Дали и его удивительное наследие.

Впереди еще республиканский этап и немало нестандартных заданий, которые определят, кто в нынешнем году станет обладателем Хрустального журавля и будет удостоен звания «Учитель года Беларуси». В завершающем этапе конкурса примут участие и победители в своих номинациях, в том числе учитель начальных классов гимназии № 1 Волковыска Людмила Заяц. Будем болеть за наших земляков.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2918 раз Печать