В Красносельском центре творчества детей и молодежи прошла «Радуга идей-2017» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 01 Мая 2017 14:00

В Красносельском центре творчества детей и молодежи прошла «Радуга идей-2017»

На мероприятии учащиеся объединений по интересам под руководством талантливых руководителей представили свои инициативы, проекты — все, что сумели осуществить с начала учебного года.

Девушки из «Копилки юных мастеров» представили креативный мини-проект «Музыкальная рапсодия». Вечерние платья они «сшили» из дисков и пластинок, музыкальных лент, нотных листов. В таких нарядах девушки всегда будут в центре внимания на любой вечеринке!

Проект учащихся объединения по интересам «Рукодельница» под названием «Вторая жизнь вещей» был посвящен проблеме утилизации отходов. Идея проекта в том, что из старой ненужной одежды ребята создают новые, необходимые в быту вещи: подушки, детские игрушки, прихватки, салфетки. Созданная учащимися объединения по интересам «Вясёлка» обрядовая кукла «Десятиручка» заняла второе место в районном этапе республиканского конкурса проектно-исследовательских работ «Выхаванне на аснове традыцый беларускага народа. Беларуская народная цацка». Были на «Радуге идей» закладки с элементами вышивки крестом и декоративные часы «Эволюция пожарной техники». Кстати, эта работа ребят из объединения по интересам «Выпиливание и выжигание» заняла первое место в ХIХ районном и областном смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей». А проект «ЭкоФорум» «Азбуки здоровья» награжден Дипломом второй степени в районном этапе республиканского конкурса детских научно-практических проектов эколого-биологической направленности «Прозрачные воды Нарочи». Выбор инициативы учащиеся объяснили поиском решения экологических проблем через повышение уровня экокультуры населения.

А самые маленькие учащиеся объединений по интересам студии танца «Радуга» представили свое творчество музыкальными номерами. Фестиваль был насыщен не только презентацией инициатив, но и подвижными играми, разгадыванием кроссвордов.

Маргарита ГУБАЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2644 раз Печать