Уходящая неделя в Красносельском центре творчества детей и молодежи открылась вернисажем творческих работ «Мастерята» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Июня 2017 09:22

Уходящая неделя в Красносельском центре творчества детей и молодежи открылась вернисажем творческих работ «Мастерята»

Здесь ребят познакомили с такими понятиями, как «вернисаж», «скрапбукинг» и «кардмейкинг». Каждый с увлечением сделал открытку в технике «скрапбукинг» и представил свою работу на вернисаже.

В этот же день музей центра «Пионерский путь» посетили учащиеся из Изабелинского УПК детский сад-средняя школа. А ребята из объединения по интересам «Затейник» на базе Верейковской СШ совершили экскурсию в пожарную часть, где их познакомили с работой МЧС, техникой, используемой в работе.

В рамках библио-шоу работники филиала Росской ГПБ провели развлекательную программу «Поляна сказок». Музыкально-развлекательная программа «Свободное время с пользой!» началась со спортивной разминки. Ребята также приняли участие в конкурсах «Догонялки», «В мире танца», «Поздороваемся», «Бегущая шляпа», «Зеркало», разучили танцевальный этюд, показали умение импровизировать и фантазировать. Интересной была спортивно-игровая программа «Веселые старты» (гимнастический помост), где ребята проявили свои лучшие спортивные качества.

На этом веселое летнее путешествие не заканчивается, ребят ждут новые увлекательные мероприятия: соревнования по простейшим летающим моделям «Воздушные старты», минутки общения «Семь чудес Беларуси», «Война — жестче нету слова!»; Наукоград - IQ-баттл: шахматно-шашечный турнир, профессиональные пробы — мастер-класс «Веселые нотки», библио-шоу «По страницам любимых книг», фестиваль патриотической песни «Песни войны, песни Победы», воспитательные мероприятия спортивно-оздоровительной и танцевально-игровой площадок, занятия по психологии «Психологос. Арт-терапия» и много другое.

Маргарита ГУБАЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2390 раз Печать