Фестиваль «Песни войны, песни Победы» прошел в Красносельском центре творчества детей и молодежи - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 02 Июля 2017 10:37

Фестиваль «Песни войны, песни Победы» прошел в Красносельском центре творчества детей и молодежи

Фестиваль «Песни войны, песни Победы» прошел в Красносельском центре творчества детей и молодежи в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Организаторы выбрали для него форму популярной игры «Угадай мелодию». Историческим событиям была посвящена и минутка общения «Война, жестче нету слова».

«Шашечные баталии» познакомили ребят с историей одной из самых древних игр, предложили викторину на знание правил этого вида спорта и, конечно, участие в турнире. Ребята из объединения по интересам «Сто затей для друзей» Верейковской СШ совершили экскурсию в Дом ремесел, где прикоснулись к этнографическому наследию. Многочисленные конкурсы и викторины предложил ребятам «Наукоград — IQ-баттл» на мероприятии «Жизнь везде: и на суше, и в воде». В рамках библио-шоу работники филиала Росской библиотеки провели викторину «Поразмысли, не спеша». Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы из Книги рекордов Гиннесса. Победители и самые активные участники были награждены сладкими призами.

Анонс воспитательных мероприятий на следующую неделю: IT-лаборатория «К вершине новых открытий и мастерства» (открытие лагерной смены); работа творческой студий «Креатив»; игровая шоу-программа «Модный приговор»; интеллектуальная игра «Литературный аукцион»; IQ–клуб «Умники и умницы». В рамках реализации проекта «ПДО — Академия» будут проведены различные мастер-классы: «Джутовая филигрань», «Бумажное кружево», «Основы сценической речи», а также мастер-классы по актерскому мастерству и по танцам разных стилей.

Маргарита ГУБАЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2415 раз Печать