Разноцветные краски лета - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Июля 2017 00:19

Разноцветные краски лета

Работу творческой студии «Креатив» Крас­носельского центра твор­чества детей и моло­дежи представила шоу- программа «Модный приговор». Вынести его участницы должны были педагогу дополнительного образования.

Отвечая на вопросы викторины о моде, ребята теоретически попытались создать идеальный образ педагога. После этого началась демонстрация моделей-образов, созданных самими детьми. Интрига заклю­чалась в том, что одна команда должна была представить идеального педагога, а вторая — полную ему противоположность, т. е. человека, недостойного быть учителем. В конце мероприятия были подведены итоги, произнесены слова великого рус­ского писателя Антона Павловича Чехова: «В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

Работники библиотеки в рамках библио- шоу провели конкурсную программу «Много профессий хороших и разных». В форме путешествия была организована интеллектуальная игра «Литературный аук­цион». Все ребята являлись участниками литературного аукциона, путешествовали по миру художественных произведений, вспо­минали писателей и поэтов, литературных героев и т. д. Команды по очереди отвечали на вопросы интеллектуальной викторины, зарабатывая при этом «таланты» — у кого больше, тот и победил.

На встрече со священнослужителем храма Святого Георгия Победоносца г. п. Красносельский обсуждалась тема «Педагог как проводник гуманности, духовности и культуры». Каждый мог высказать собст­венное мнение, а священник рассказал о том, что духовную сторону в человеке как раз и обязан воспитывать педагог. В его силах не только передать опыт предыдущих поколений, но и установить в сознании людей, пришедших у него учиться, правильную «систему координат».

Для ребят оздоровительного лагеря «Россь» был организован День учрежде­ния дополнительного образования детей и молодежи. А больше всего запомнилась и понравилась ребятам прогулка в сана­торий «Пралеска» и особенно посещение аквапарка.

Мероприятия следующей недели будут разнообразны: конкурс педагогического мас­терства «Студент-2017», профессиональ­ные пробы (мастер-классы ребят в учреж- дениях дошкольного образования), квест- игра «Мы ищем клад», театр-экспромт «Мисс и мистер Академия ПДО-2017», зачет «Фейерверк знаний и умений», твор­ческая лаборатория «Мастерская гения» (разработка исследовательских проектов), консилиум «Педсовет.ru» (подведение ито­гов работы над проектами), цикл минуток здоровья и безопасности «Как не стать жертвой кибер-преступников», «Правила поведения в общественном транспорте», «Пожарная безопасность», «Выбираем буду­щее сегодня», «ЗОЖ — стиль жизни», а также мероприятия спортивного гейма.

Маргарита ГУБАЕВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2444 раз Печать