Благотворительная помощь участников акции "Наши дети" превысила Br1,1 млн - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 12 Января 2018 11:09

Благотворительная помощь участников акции "Наши дети" превысила Br1,1 млн

Участники новогодней благотворительной акции "Наши дети" передали в детские дома материальную помощь, оборудование и подарки на Br1 млн 180 тыс. Об этом сообщила журналистам заместитель министра образования Раиса Сидоренко.

Раиса Сидоренко отметила, что эта сумма значительно превышает размер помощи, оказанной в предыдущие годы. "Республиканские органы передали в детские учреждения материальную помощь, оборудование и подарки в размере Br1 млн 180 тыс., что на Br260 тыс. больше, чем в предыдущую акцию, и в два раза больше, чем в период акции 2015 года. В этой сумме не учтены подарки Президента, которые были дополнительно направлены в учреждения специального образования, - это 2,5 тыс. развивающих игр, такое же количество сладких подарков", - констатировала она.

Замминистра обратила внимание, что помимо этого в рамках акции "Наши дети" в детский онкологический центр было направлено Br96 тыс. "В этом году совершенно неожиданно для нас появилась инициатива предпринимателей, которые в качестве спонсорской помощи собрали Br96 тыс. и направили эти деньги в онкологический центр для детей. Когда появляются такие инициативы, мы понимаем, что акция "Наши дети" - одна из самых важных и нужных в нашей стране", - сказала Раиса Сидоренко.

На республиканском уровне в новогодней благотворительной акции приняли участие более 14 тыс. детей. Это были не только дети-сироты, но и одаренные дети, дети из многодетных семей, в общем те, кто требует особого внимания, в том числе и со стороны государства.

В Беларуси завершилась новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Руководители республиканских органов госуправления, местных исполнительных и распорядительных органов посещали детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, оказывали им помощь в решении существующих проблем, вручали подарки. Акция прошла под патронатом Президента с 11 декабря 2017 года по 10 января 2018-го.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1715 раз Печать