Объявлен конкурс «Золотое перо Белой Руси-2018» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 19 Февраля 2018 10:45

Объявлен конкурс «Золотое перо Белой Руси-2018»

Конкурс творческой молодежи под таким названием объявлен РОО «Белая Русь» при поддержке Министерства образования и Министерства информации Республики Беларусь.

Он проводится среди учащейся и рабочей молодежи, клубов юных журналистов, действующих при редакциях газет, в центрах дополнительного образования, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов. Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте до 30 лет.

Всего номинаций конкурса четыре:

«Медиа III тысячелетия» — конкурс исследовательских эссе, содержащих в себе индивидуальные впечатления и соображения автора на тему возможностей молодежи, предоставляемых современными медиа, для осознания своей роли в обществе»;

«Беларусь — страна твоих возможностей» — конкурс печатных материалов о возможностях и перспективах развития современной молодежи в Беларуси». Для участников от 12 до 17 лет;

«Вместе весело шагать» — конкурс художественной фотографии, отражающей семейный отдых и туризм в Беларуси как семейные традиции;

«Мастер своего дела» — конкурс видеопроектов о людях и их профессиях, в которых они нашли свое призвание.

Условия конкурса

Конкурс проводится в 3 этапа.

Первый этапрайонный (городской). Районные (городские) организации объявляют о конкурсе и формируют экспертный совет и конкурсное жюри совместно с редакциями районных (городских) СМИ. Жюри определяет победителей районного этапа (1, 2, 3 места в каждой номинации). Работы победителей в каждой из этих номинаций направляются для участия в областном этапе.

Сроки проведения районного этапа — 15 января — 2 апреля 2018 года.

Определение победителей районного этапа — до 16 апреля.

Второй этап — областной. Областные экспертные советы и конкурсное жюри совместно с редакциями определяют победителей областного этапа (1, 2, 3 места в каждой номинации) и направляют для участия в республиканском этапе.

Сроки проведения областного этапа: прием работ до 23 апреля. Определение победителей — до 14 мая.

Третий этап — республиканский. На этот этап проходят работы победителей областного этапа.

Сроки проведения республиканского этапа:  прием работ до 16 мая.

Требования к представляемым материалам:

Печатные материалы объемом до 3 страниц (шрифт

Times New Roman, 14 размер шрифта, междустрочный интервал 18 пт.);

— Фото — не более 5 снимков.

Фотоработы представляются в электронном виде, в формате JPG, пригодные для печати в формате A3 (каждая фотография должна иметь автора и название).

— Видеоролик должен быть кратен 15 секундам (15, 30, 45) и не превышать 600 секунд.

Текст конкурсных работ должен быть кратким, лаконичным, оригинальным. Должна присутствовать эмоциональная окраска, носителем которой являются цвет, свет, шрифт, рисунок, графические элементы, интонация и прочее. Не допускается использование сведений, не соответствующих действительности.  В случае использования объектов интеллектуальных прав третьих лиц участник обязан указать автора и представить подтверждение наличия у участника права использования такого объекта интеллектуальных прав.

Сведения об авторе:

ФИО полностью; дата рождения; место работы; учебы; домашний адрес; телефон; адрес электронной почты; название конкурсной работы, номинация, к которой относится материал.

Подведение итогов республиканского этапа конкурса жюри осуществляет с 16 мая по 1 июня 2018 года. Работы-победители этапов будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь».

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами и подарками или денежными призами от организаторов конкурса.

Победители республиканского этапа награждаются дипломами и денежными призами в размере: 1 место — 10 базовых величин, 2 место — 7 базовых величин, 3 место — 5 базовых величин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2597 раз Печать