Вспомнили страницы боевой истории. В музее Багратиона прошла квест-игра, посвященная 100-летию Вооруженных Сил Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 24 Февраля 2018 07:26

Вспомнили страницы боевой истории. В музее Багратиона прошла квест-игра, посвященная 100-летию Вооруженных Сил Беларуси

Очередную квест-игру организовали недавно в Волковысском военно-историческом музее имени П. И. Багратиона районная ветеранская организация, райком БРСМ и отдел образования, спорта и туризма райисполкома. На этот раз посвящалась она 100-летию Вооруженных Сил Беларуси, а приняли в ней участие 12 команд школ, гимназий и средних специальных учебных заведений города.

Перед началом игры говорили о важности армии для любого государства, рассказывали об истории советских и белорусских Вооруженных Сил и поздравляли всех с наступающим Днем защитников Отечества военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович и председатель районной организации Белорусского союза офицеров Анатолий Селиванов. Экскурсию по части экспозиции музея, посвященной Вооруженным Силам в разные периоды их истории, провел для ребят научный сотрудник Константин Шишмаков.

В состав жюри вошли также член президиума районной ветеранской организации, организатор и автор вопросов квест-игры Игорь Мацейко, ответственный секретарь этой же организации Тамара Лугович, главный специалист райкома БРСМ Юлия Мешкевич и директор районного центра туризма и краеведения Инна Кулак. Участники игры отвечали на вопросы об истории советской и белорусской армии, о Великой Отечественной войне, освобождении Беларуси и Волковыска, участии советских военнослужащих в военных конфликтах за рубежом, рассказывали по фотографиям об истории связанных с Великой Отечественной войной памятных мест Волковыщины.

После совещания жюри, выслушавшего всех выступавших, места в тройке призеров распределились следующим образом: третьими стали представители СШ № 7, вторыми — гимназии № 2, а победу в квест-игре одержали юные знатоки истории из СШ № 5. Три лучшие команды были награждены дипломами и сладкими призами. А главное — ребята смогли проверить свои знания о таких важных страницах нашей истории и с помощью взрослых восполнить возможные пробелы.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2757 раз Печать