Лидеры и активисты БРСМ Гродненского района посетили Волковыск с целью обмена опытом по вопросам реализации государственной молодежной политики - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 19 Апреля 2018 14:41

Лидеры и активисты БРСМ Гродненского района посетили Волковыск с целью обмена опытом по вопросам реализации государственной молодежной политики

Семинар-практикум ОО «БРСМ» состоялся 14 апреля на базе нашего района. 

Рабочая часть семинара началась с посещения первичной организации БРСМ гимназии № 1, где участники изучили положительный опыт деятельности Волковысской районной организации общественного объединения и первичной организации гимназии, ознакомились с ведением документации и оформлением информационных и рабочих стендов. Незабываемые впечатления у гостей остались после посещения музея боевой славы и музейной комнаты памяти Александра Дедюшко. Члены первичной организации, учащиеся 9 «В», 10 «А» и 8 «В» классов, провели для участников семинара персонифицированную экскурсию «Их подвиг забыть мы не должны».

Затем участники ознакомились с работой учреждений культуры Волковысского района, посетили достопримечательности города, его исторические места, побывали в военно-историческом музее имени П. И. Багратиона и молодежном центре «Дельта». Завершающим этапом мероприятия стала поездка в мемориальный комплекс «Шауличи», где активисты приняли участие в митинге-реквиеме.

— Подобные семинары-практикумы не только позволяют обмениваться опытом, обогащать и повышать профессиональный уровень специалистов, но и помогают им объективно оценить уровень организации культурной жизни региона, наметить перспективы его обновления и развития, — подчеркнул первый секретарь Волковысского райкома БРСМ Максим Харитоник.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2382 раз Печать