Давайте вместе позаботимся об адресном хозяйстве - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 23 Апреля 2018 16:21

Давайте вместе позаботимся об адресном хозяйстве

Как мы уже сообщали, в 2019 году в нашей стране будет проведена очередная перепись населения. Подготовительные мероприятия к ней определены в календарном плане мероприятий по Гродненской области.

Одной из основных задач на сегодня является упорядочение адресного хозяйства в районе (названий улиц, нумерации домов и квартир в них).

Руководителям организаций, имеющим на балансе производственные и административные здания (школы, магазины, детские дошкольные учреждения и т. д.) в срок до 31 августа 2018 года необходимо обеспечить наличие номерных знаков на строениях.

Руководителям жилищно-строительных кооперативов, товариществ собственников, руководителям организаций, имеющим жилищный фонд на праве собственности, безвозмездного пользования, хозяйственного ведения, либо на праве оперативного управления, необходимо до 31 августа 2018 года на подведомственным им производственных, административных и жилых зданиях разместить аншлаги с указанием наименования улицы, номера дома, а на многоквартирных жилых домах — указатели номеров подъездов и квартир в них.

Владельцам частных домов предлагается активно включиться в проводимую в районе работу и обеспечить свое строение аншлагом с указанием наименования улицы и номера дома. Это необходимо как для качественного проведения переписи населения в районе, так и для свое-временного оказания услуг службами экстренной помощи (скорая медицинская помощь, пожарная служба, милиция) и сокращения  времени, потраченного на поиски нужного дома. Ведь от этого зачастую зависит человеческая жизнь, спасение имущества или своевременная доставка срочной телеграммы, вызова такси и т. д.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1745 раз Печать