Забытый ребенок, или Как прожить до операции… - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 04 Июня 2018 01:14

Забытый ребенок, или Как прожить до операции…

Открываются двери — а навстречу тебе мальчик — веселый, жизнерадостный... Не знал бы — никогда не догадался, что по 15 часов ежедневно он лежит под капельницей, а питается через трубку в животе… А ведь многие вспомнят его — это Егор Дузь, мальчик с синдромом короткой кишки, которому пару лет назад помогали все вместе. Помогали, а потом забыли.

«Мы очень ждали сына, — рассказывает мама Егора. — И не думалось даже, что может родиться ребенок нездоровый, с какими-то патологиями…». А ведь никто эту патологию и не выявил, пока Егор не оказался в три года на операционном столе на грани жизни и смерти.

— Однажды под утро ни с того ни с сего мальчик просто не проснулся, — вспоминает его мама Юля. — Мы попытались его разбудить, но Егор ни на что не реагировал и не просыпался. По скорой, Егора забрали в Детскую областную больницу.

Следующие пять месяцев были адом для Егора и его родителей: мальчик перенес три полостные операции, после которых у него осталась всего 4—5 см тонкого кишечника и половина толстого. Три месяца его кормили только через вену. Но лучше Егору не становилось.

— Два года назад в Москве ему установили гастростому, благодаря которой мальчик подрос на десять сантиметров и прибавил в весе три килограмма. Для проведения операции было необходимо 22 000 евро. Объявили сбор, но все ждут хороших новостей и быстро, — рассказывает мама Егора.

Фактически, семья осталась со своей проблемой один на один.

По 15 часов в сутки Егор находится под капельницей. По 15 часов — в течение трех лет.

Гродненское благотворительное общество (http://grbo.by/) обращается за помощью ко всем неравнодушным людям. Мы просим вас откликнуться и помочь Егору. Для приобретения медицинских препаратов, необходимых для поддержания жизнедеятельности Егора сроком на один год, надо 18 035 рублей.

Помочь Егору вы можете, пожертвовав на любой из реквизитов:

  1. USSD-пожертвование.

Отправьте USSD-запрос *222*19# (вызов), и вы пожертвуете 2 рубля.

Услуга доступна только для абонентов МТС.

  1. Через систему «Расчет» ЕРИП в любом банке, воспользовавшись инфокиоском, или через интернет-банкинг.
  2. SMS-пожертвование.

Отправьте SMS-сообщение на номер 553 с текстом «514 пробел Егор пробел Сумма». Например, 514 Егор 5.

  1. Благотворительный счет:

Учреждение «Гродненское благотворительное общество», р/с BY34PJCB31356013630010000933, БИК (BIC) PJCB BY2X, ОАО «Приорбанк», ЦБУ 600, г. Гродно, УНП 590900117.

Антонина Мисюкевич, директор учреждения «Гродненское благотворительное общества».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1401 раз Печать