Не ограничены в талантах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 27 Мая 2015 00:00

Не ограничены в талантах

Светлана Кухарева

Встреча, приуроченная к празднованию Великой Победы, прошла в Волковысской районной организации БелТИЗ. Оригинальный сценарий, включающий тематические стихи, поздравления, песни, рассказы ветеранов, и атмосфера удивительной теплоты и доброжелательности явились отличительной чертой этого мероприятия.

И пусть провести его получилось у слабовидящих только 15 мая, это никак не отразилось на торжественности праздника, который, как всегда, прошел достойно и позитивно. Потому что эти люди, ограниченные в возможностях, с лихвой наделены желанием жить полно­ценной жизнью и обладают многочисленными талантами.

В небольшом помещении, где собрались инвалиды по зрению, как говорят, яблоку упасть негде было. Ведущие Елена Самардак и Тереза Валюк творчески подошли к проведению праздничной программы. Подборка стихов, подводки к песням, пожелания в их подаче не могли никого оставить равнодушным. Гамма эмоций — радость, грусть, задумчивость, торжественность – отражалась на лицах присутствующих. Только скуки и безразличия не было.

На славу удался и концерт, подготовленный активистами общества и участниками хора «Вдохновение». Песням, которые пели Тамара Войтешик и Галина Смок, подпевали все собравшиеся. А стихи собственного сочинения, которые декламировала Галина, касались и войны, и Победы, и Беларуси, и нашего города.

Высоко оценили очередную встречу слабовидящих и гости праздника в лице представителей отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Волковысского райисполкома, а также члены общества инвалидов.
Председатель районной организации БелТИЗ Ольга Харук вручила подарки ветеранам Великой Отечественной войны, которых сегодня в обществе осталось всего пять человек.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3313 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Что нужно молодым? Молодежь на строительстве АЭС