Воины-интернационалисты — за мир. Члены Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 20 Июля 2018 00:35

Воины-интернационалисты — за мир. Члены Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню освобождения Волковыска от немецко-фашистских захватчиков

Вместе со всеми участниками митинга они возложили венки и цветы к памятникам в сквере Памяти у Вечного огня и, конечно же, в сквере Воинов-интернационалистов. Их «коробка» была одной из самых многочисленных на праздничном шествии: по улицам города прошли около 60 ветеранов боевых действий. Тем самым, подчеркивают в районной организации БСВВА, «афганцы» выразили свою позицию: они — за мир на всей земле. Неудивительно, ведь эти люди не понаслышке знают, что такое война, и постоянно рассказывают о пережитом молодому поколению.

Пройдя в торжественной колонне, воины-интернационалисты собрались у своего офиса на Кузнецова, 5. Военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович и председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович поздравили их с праздничным для города днем и вручили юбилейные медали «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь». Для воинов-интернационалистов это — не менее знаковое событие, ведь белорусская армия хранит преемственность лучших традиций Советской армии, в которой служили «афганцы».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1672 раз Печать