«Юность-Т» — в лагере труда и отдыха под таким названием, располагавшемся в Субочском детском саду-средней школе, уже не первый год субочские подростки совмещали отдых с трудовой деятельностью - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 21 Июля 2018 10:57

«Юность-Т» — в лагере труда и отдыха под таким названием, располагавшемся в Субочском детском саду-средней школе, уже не первый год субочские подростки совмещали отдых с трудовой деятельностью

Работали воспитанники на территории КСУП «Заря и К». В первой половине дня они производили прополку сельскохозяйственных культур и наводили порядок на территории агрогородка Субочи. А потом был отдых — веселый, увлекательный, познавательный, насыщенный разнообразными мероприятиями.

Патриотическому воспитанию детей способствовало присутствие на посвященном Дню Независимости митинге «Дорогами войны». Укреплению здорового образа жизни содействовали спортивные соревнования па футболу, баскетболу, туристическая эстафета, акция «Стоп. СПАЙСы!». Развитию профориентационных навыков помогли экскурсия в фермерское хозяйство по разведению коз, расположенное около Гнезно, посещение молочно-товарной фермы «Колонтаи», и, конечно, работа на полях «Зари и К». Особенно запоминающимся стало для ребят участие в фольклорном празднике «Зажинки».

— Ребята благодарны агроному-семеноводу хозяйства Валентине Ивановне Клыш, которая, находясь в постоянном контакте с ними, посвящала в особенности земледельческих профессий, — заметила Валентина Макуть, директор лагеря «Юность-Т».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1311 раз Печать