Юбилейная встреча друзей. В агроусадьбе "Селяхи" прошел слет православной молодежи с ограниченными возможностями (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 07 Августа 2018 20:02

Юбилейная встреча друзей. В агроусадьбе "Селяхи" прошел слет православной молодежи с ограниченными возможностями (+ Видео)

Пятый год подряд по благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия приходом святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских был организован слет православной молодежи. Разделить радость общения в агроусадьбу «Селяхи» приехали люди с ограниченными возможностями — более 300 человек из Волковысского, Берестовицкого и Мостовского районов.

По традиции открылся слет совместной молитвой, после которой слова приветствия и добрые пожелания участникам социально-благотворительного мероприятия адресовали благочинный Волковысского округа иерей Александр Юзва, заместитель председателя райисполкома Татьяна Андрушкевич и директор КСУП «Заря и К» Юрий Костоломов. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес тех неравнодушных людей, благодаря которым молодежь, ограниченная в своих физических возможностях, может и должна чуствовать себя не покинутой, ощущать на себе заботу и внимание общества, в котором она живет. Спонсорскую помощь и поддержку оказали различные отделы райисполкома, агроусадьба «Селяхи», ОАО «Беллакт», ОАО «Волковысский мясокомбинат, ОАО «Контакт», филиал «Волковысский хлебозавод», КУП «ВКХ», РОЧС и Волковысская ЦРБ.

Программа слета была максимально насыщена событиями. Всех собравшихся ждал концерт, подготовленный братством прихода святых равноапостольных Мефодия и Кирилла учителей Словенских и воспитанниками отделений дневного пребывания для инвалидов из Волковыска и других районов области. После сытной трапезы участники мероприятия имели возможность поучаствовать в мастер-классах по твистингу, аквагриму, гончарному делу, лепке, рисованию, аппликации из цветной соли, подвижных играх. Желающие могли прокатиться на конной повозке. А вечером всех ждала долгожданная встреча с брутальными покорителями дорог, приехавшими в агроусадьбу на своих двухколесных «железных конях». Сфотографироваться с байкерами желали многие, и они никому не отказывали.

Без сомнения, благотворительный праздник получился ярким и запоминающимся, подарил молодым людям много положительных эмоций и незабываемых впечатлений. И, как говорится, до встречи через год.

БОЛЬШЕ ФОТО ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2569 раз Печать