За парту — с «Белой Русью». В преддверии нового учебного года представители Волковысской районной РОО «Белая Русь» приехали в семью члена первички АП-4 Ивана Губара с помощью и поздравлениями - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 17 Августа 2018 14:45

За парту — с «Белой Русью». В преддверии нового учебного года представители Волковысской районной РОО «Белая Русь» приехали в семью члена первички АП-4 Ивана Губара с помощью и поздравлениями

И в этом году не остается в стороне от участия в республиканской благотворительной акции «Соберем детей в школу» Волковысская районная организация РОО «Белая Русь». В преддверии нового учебного года ее председатель Вячеслав Гусак и член президиума Светлана Стачук приехали в семью члена первички АП-4 Ивана Губара с помощью и поздравлениями.

Иван и Наталья вместе уже 16 лет. Столько же было девушке, когда они познакомились. Как часто бывает у молодых — в клубе на дискотеке. Он на побывку домой приехал с армейской службы, она — в Зельвенский район к тетке в гости. Кажется, ничего серьезного танцы не обещали, а вот, поди ж ты, встреча стала судьбоносной. В армию одна девушка провожала, дождалась — другая. После демобилизации поженились быстро. Профессии у молодых уже были, так что о том, на что жить, не задумывались. Наташа швейным делом занималась, Иван до службы успел закончить высшее профессионально-техническое училище имени И. Счастного, получив сразу две востребованных специальности: водителя и электрика. Правда, целый год после свадьбы они жили каждый в своем районе, в раздумьях, где же все-таки бросить якорь. Волковыск победил — Иван переехал сюда. Сейчас он — электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в автопарке. Его директор Вячеслав Гусак не преминул заметить, что, несмотря на возраст, авторитетом работник пользуется вполне заслуженным — за советом и подсказкой обращаются к Ивану и специалисты намного его старше.

Какое-то время жили вместе с тещей, но мечтали о собственном жилье. Глава семьи, парень по-деревенски основательный (на земле все-таки вырос!), всегда знал, что это будет дом. В квартиру не хотела и Наталья. Искали подходящий вариант долго (не миллионеры же!). Нашли на улице Луговой — место живописное, а вот домик маленький: две комнаты да кухня, удобств никаких, отопление печное — но на что денег хватило. С милым рай и в шалаше, так что 10 лет пролетели в этих «хоромах» одним мгновением. Двоих сыновей родили — и взялись за строительство. Предполагалось, что сделают пристройку и только. А тронули старые стены, и посыпалось все. Пришлось снова переселяться к Наташиной маме, просто «сложить» домик, уже ставший родным, и начать стройку. Главным прорабом и исполнителем стал сам Иван, в подсобных рабочих ходили жена и теща. Результат их дружных усилий впечатляет. А семья своей победой над житейскими неурядицами гордится. Два года в новом доме они уже прожили, первую годовщину отметили младшему сыночку. Всем здесь теперь просторно, комфортно и уютно. А Иван снова взялся «за старое» — как же в своем доме без гаража и сарая? Сейчас уже ему легче — сыновья подросли. Правда, у среднего не все в порядке со здоровьем, но они не отчаиваются. И время находят на все: и строить, и сыновей воспитывать, и деревья растить. А еще — и это неизменно, несмотря ни на какие обстоятельства — не отказываться от хобби. У Ивана, например, по воскресеньям — обязательно рыбалка.

Миша с Женей учатся в четвертой школе. Старший уже девятиклассник, в пятый перешел средний. К новому учебному году мальчишек осталось только одеть — обувь и канцелярские товары уже купили. Благо, Наталья сама шьет — брюки у ребят всегда от маминой «фирмы». На материальные трудности мама с папой жаловаться не привыкли, но помощь от «Белой Руси» приняли с большой благодарностью — лишней она точно не будет. Миша с Женей учатся ровно, краснеть за них не приходится. Вячеслав Михайлович и Светлана Ивановна выразили уверенность, что так будет по жизни всегда и пожелали мальчикам новых успехов в учебе, передав им пакеты с подарками, а родителям — материальную помощь от организации.

Собрать детей в школу Волковысская районная организация РОО «Белая Русь» помогла двум семьям.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2017 раз Печать