Безадресных строений быть не должно! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 22 Августа 2018 05:28

Безадресных строений быть не должно!

Уважаемые жители г. Волковыска и Волковысского района! Одним из основных мероприятий на сегодня остается упорядочение адресного хозяйства в районе (названий улиц, нумерации домов и квартир в них).

В связи с этим в целях качественного оказания услуг службами экстренной помощи Волковысский райисполком просит всех домовладельцев разместить на жилых домах недостающие аншлаги — номерные знаки, наименования улиц.

Заказать домовой знак можно в любой рекламной мастерской или другой специализированной организации или изготовить его самостоятельно. Можно изобразить краской на фасаде жилого дома. Главное, чтобы информация соответствовала правилам размещения:

- домовые знаки должны располагаться со стороны проезжей части преимущественно на главном фасаде здания на оптимальной для обзора точке и высоте;

- домовые знаки не должны загораживаться другими зданиями и сооружениями, объектами благоустройства, средствами наружной рекламы, вывесками и т. п.;

- домовые знаки должны быть читаемыми при передвижении как пешком, так и на транспорте с крайней правой полосы движения. Шрифт надписей должен быть достаточно крупным, плотным и контрастным по отношению к фоновой заливке домового знака.

Просьба с пониманием отнестись к этому вопросу. Безадресных строений быть не должно!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2214 раз Печать