Открытый слет молодых инвалидов Гродненской области прошел в Гродно на базе оздоровительного лагеря «Купалинка». - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 12 Сентября 2018 12:07

Открытый слет молодых инвалидов Гродненской области прошел в Гродно на базе оздоровительного лагеря «Купалинка».

 

V слет молодых инвалидов Гродненщины в этом году посвящался 30-летию Белорусского общества инвалидов. Участие в нем приняли более 120 человек из всех регионов принеманского края.

Приятной неожиданностью стало участие в нем представителей Московской городской организации Всероссийского общества инвалидов — слет выходит за границы не только области, но и страны, и становится международным.

Учитывая физическое состояние необычных спортсменов, соревнования проходили в течение трех дней. Заявлено было семь видов спорта: настольный теннис, шашки, дартс, армрестлинг, броски в баскетбольное кольцо, городки, фигурное вождение коляски.

Волковысскую районную организацию этого общественного объединения представляла команда из шести человек во главе с председателем Раисой Гриз. Выступили наши парни достойно. Сергей Радивоник занял первое место по городкам и был третьим в настольном теннисе. Серебряным призером по шашкам стал Сергей Алексеенко. А Виктор Попко занял третье место в соревнованиях по фигурному вождению на колясках. Баллы своей команде добавили и остальные наши участники Андрей Борисевич, Юрий Левончук, Олег Свистунов. В результате в командном первенстве среди 16 команд Волковысский район занял шестое место.

Участникам слета организаторы предложили также вечер знакомств, ночную дискотеку и торжества в колледже искусств, посвященные юбилею общества инвалидов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3177 раз Печать