С Днем матери поздравили рожениц в Волковысской ЦРБ (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 12 Октября 2018 16:05

С Днем матери поздравили рожениц в Волковысской ЦРБ (+ Видео)

Сегодня в родильном отделении Волковысской ЦРБ мам новорожденных малышей с таким прекрасным праздником пришли поздравить заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района» Татьяна Кочегарова, председатель Волковысского районного совета РОО «Белорусский союз женщин» Елена Корожан, председатель районного отделения Белорусского республиканского союза юристов заведующий нотариальной конторой Ирина Савко и специалист по маркетингу отдела детского и специализированного питания ОАО «Беллакт» Анна Рында.

Гостьи, которые также являются мамами, рассказали историю о том, как пятилетнюю девочку спросили, сколько лет ее маме, а она ответила — пять, потому что именно столько лет назад ее мама приобрела это гордое звание. С таким же званием поздравили мам в родильном отделении, пожелав оставаться прекрасными, чтобы дети доставляли только радость и улыбку, чтобы в сердце и в глазах каждой мамы было солнце.

Накануне Дня матери три мамы пополнили ряды многодетных матерей Волковысского района. При этом у всех троих родилось по девочке. Вместе с вручением соответствующего удостоверения теперь соцзащита гарантирует для них получение материнского капитала, адресную социальную помощь и даже няню при рождении двойни. Также необходимо напомнить, что в Волковыске нотариальные конторы в преддверии Дня матери оказывают мамам бесплатные консультационные услуги.

Гости вручили подарки всем мамам и поблагодарили сладким подарком сотрудников родильного отделения за помощь и заботу. На встрече прозвучала ответная благодарность в адрес всех гостей, государства, которое с особой заботой подходит к поддержке материнства и семей, сотрудников родильного отделения.

Наталья Лясота.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3207 раз Печать