Эта памятная дата. Торжественное собрание, приуроченное к 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, прошло сегодня в Волковыске (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 06 Ноября 2018 18:38

Эта памятная дата. Торжественное собрание, приуроченное к 101-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции, прошло сегодня в Волковыске (+ Видео)

В городском Доме культуры собрались представители органов власти, трудовых коллективов, ветераны труда, активисты общественных объединений и молодежь.

Поздравил присутствующих со знаменательной датой председатель Волковысского районного объединения профсоюзов, первый секретарь райкома КПБ Виктор Павлович. Он отметил, что искренней благодарности заслуживает каждый, кто внес и вносит свой вклад в развитие и процветание родного города и нашей страны, и вручил преданным своей работе и Родине волковычанам медали «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции», «Михаила Васильевича Ломоносова», «70 лет Великой Победы», почетные ордена «100 лет Ленинскому комсомолу».

На сцене Дома культуры шло действо, рассказывающее о вековой истории, путем которой прошли наши предки. Зрители под звуки «Варшавянки» словно перенеслись в годы гражданской войны, а под хорошо всем известные песни «Юность моя», «Хорошие девчата», «Ромашки спрятались» — во времена единого многонационального государства СССР.

Не остались в стороне и члены районной организации «Лига коммунистической молодежи», которые возложили венки к памятнику вождю Октябрьской революции Владимиру Ильичу Ленину.

Времена изменились, но история и люди, выросшие на ней, нет. И то, что 7 ноября остался официальным праздником в нашей стране, говорит о многом. Мы, благодарные потомки, не имеем права на беспамятство и обязаны бережно хранить свое историческое наследие.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2341 раз Печать