Волковычане приняли участие в областном фестивале творчества молодых инвалидов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 08 Декабря 2018 12:18

Волковычане приняли участие в областном фестивале творчества молодых инвалидов

«Когда мы вместе — мы сильнее!» - X областной фестиваль творчества молодых инвалидов под таким названием прошел в Гродно. Нынче он был посвящен Году малой родины.

Традиционно в фестивале приняли участие коллективы отделений дневного пребывания для инвалидов при ТЦСОН и воспитанники Василишковского дома-интерната для детей-инвалидов с особенностями психофизического развития Щучинского района. Юбилейный фестиваль собрал рекордное число участников — более 200 человек со всех районов Принеманья.

Каждый район представил картину в уникальной технике: лоскутная или мозаичная, соломка, ткань, кожа или пэчворк. Все они отражают изюминку родного края. Волковыск на фестивале представили подопечные отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста совместно с солистом народной музыки и песни «Уладары», председателем Волковысского райкома профсоюза работников государственных и других учреждений А. С. Грико. Александр Грико и Светлана Журко выступили с вокальным номером «Сінявокая».

Наши земляки были награждены дипломом комитета по труду, занятости и социальной защите и подарками. В следующем году фестиваль пройдет в Ивье.

Елена ДУБРОВКА, председатель профкома, заведующий отделением дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ТЦСОН.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1547 раз Печать