«Наши сердца бьются в унисон». Творческую встречу организовал коллектив Красносельской ДШИ в рамках Международного дня инвалидов для детей с ограниченными возможностями и членов их семей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 08 Декабря 2018 16:30

«Наши сердца бьются в унисон». Творческую встречу организовал коллектив Красносельской ДШИ в рамках Международного дня инвалидов для детей с ограниченными возможностями и членов их семей

Воспитанники ДШИ подготовили к этому дню музыкальную сказку «Волшебный петушок» и концерт, в котором также принял участие танцевальный коллектив Волковысского детского дома. Артисты с большой самоотдачей делились своим творчеством. А зрители щедро благодарили их аплодисментами. Радость на лицах и в глазах гостей была самой дорогой наградой хозяевам.

В заключение встречи к ее участникам обратились ксендз Троицкого костела г. п. Россь Дмитрий Попенюк и священик Храма святого Великомученика Георгия Победоносца г. п. Красносельский иерей Виталий Воробей. Они отметили важность общения людей друг с другом и с искусством. А председатель Красносельского сельского исполнительного комитета Людмила Демещик тепло пообщалась с ребятами и их родителями, поблагодарила педагогов школы за такое необходимое мероприятие, а всех артистов — за прекрасное выступление. Председатель Волковысской первичной организации общественного объединения Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам Юлия Иващенко поддержала почин коллектива ДШИ и выразила надежду, что такие творческие встречи станут традиционными.

Одним из самых приятных моментов заключительной части мероприятия стало вручение гостям подарков, предоставленных ОАО «Красносельскстройматериалы». А школа подарила новым друзьям сувениры, которые учащиеся отделения декоративно-прикладного искусства под руководством педагога Людмилы Каверской сделали своими руками.

Инесса ДУБАЙ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1494 раз Печать