Кладезь добра - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 23 Июня 2015 00:00

Кладезь добра

Елена Веруш

С 17 июня в Волковыске проходит фестиваль православной культуры «Кладезь». Открылся он молебном на начало всякого доброго дела, который возглавил благочинный Волковысского округа архимандрит Василий (Коржич).

Приветствуя участников и организаторов фестиваля, а это, в первую очередь, Свято-Елисаветинский монастырь г. Минска, благочинный выразил надежду на то, что многочисленные и разнообразные мероприятия фестиваля помогут людям обрести путь ко храму и спасению.

Мероприятий на все дни работы фестиваля запланировано на самом деле немало. В первый же день в рамках проектов «Преодоление» и «Вера, надежда, любовь» состоялись встречи подопечных отделения дневного пребывания инвалидов и членов клуба «Нам года не беда» территориального центра соцобслуживания населения с инвалидом 1 группы колясочницей Светланой Бенге. В центральной районной библиотеке прошла встреча-беседа «Тропинки к святыням родного края» с видеопрезентацией и встреча с актером Русского драматического театра им. М. Горького, режиссером детских театральных постановок при монастыре Александром Ждановичем. Кинотеатр «Юность» все эти дни приглашал зрителей на «Доброе кино» — в программе проекта и документальные, и художественные фильмы. Несколько мероприятий, в том числе и спектакль «Доктор Айболит» А. Ждановича, организаторы провели в летних оздоровительных лагерях.

На центральной площади работает выставка-ярмарка. Большинство товаров, представленных здесь, с большим умением и любовью сделано в мастерских Свято-Елисаветинского монастыря. Вырученные средства идут на строительство дома для бездомных, помощь бывшим заключенным, людям с ослабленным психическим здоровьем, детям-сиротам.

25 июня состоится закрытие фестиваля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2913 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Пусть свет Христа сияет в костеле Родственные узы