Приглашает август - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 24 Июля 2016 00:00

Приглашает август

Лето — удивительная пора года. Кажется, сама природа зовет ребят быть ближе к ней, приглашает в путешествия, на рыбалку, в лес за ягодами и грибами, дарит энергию и массу новых впечатлений.

Педагоги Волковысского районного эколого-биологического центра детей и молодежи помогают влюбленным в природу девчонкам и мальчишкам лучше узнать ее волшебный мир, научиться видеть ее завораживающую красоту, правильно вести себя, не причинять ей вреда.

Летом в эколого-биологическом центре ежедневно проводятся мероприятия: экскурсии в природу, игровые занимательно-познавательные мероприятия о растениях, животных и птицах родного края, лекарственных растениях и комнатных цветах, домашних и экзотических животных, обитающих в живом уголке центра.

Самыми интересными и увлекательными были знакомства с местами обитания птиц, лесными растениями, ягодами и грибами, экскурсия в музей насекомых и пчеловодства Зельвенского района. Много впечатлений добавил ребятам фитобар «В мире лекарственных растений». Педагог Наталья Казимировна Куприянова рассказала о целебных свойствах земляники, малины, черной и красной смородины. Ребята попробовали эти ягоды, узнали способы заготовки их на зиму, чтобы и зимой можно было пить ароматный и полезный чай. На учебно-опытном участке они познакомились с мятой, чабрецом, иссопом, лавандой, полевой ромашкой, полакомились ягодами.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием. Чай был приготовлен по всем правилам, подан с малиновым вареньем.

Для ребят, которые любят фантазировать и мастерить, в центре работают творческие мастерские и мастер-классы. Уже более 300 школьников посетили центр за два летних месяца. Мир природы и творчества приглашает ребят в август.

Людмила ЩЕДРОВА, заместитель директора по УВР Волковысского районного ЭБЦДиМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2569 раз Печать