С солнцем — в детский сад! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 22 Июля 2016 00:00

С солнцем — в детский сад!

Как ярко светит летнее солнце! Оно гладит нас по щечкам, по головкам, смо­трит, все ли у нас в порядке, заглядывает в окошко и видит, как дети играют в детском саду…

Так педа­гог-психолог яслей-сада № 4 Анжелика Сер­геевна Поли­шевич встре­чает каждое утро будущих воспитанников дошкольного учреждения и их родителей, пришедших на сезонную игровую площадку. Это — новая форма работы с детьми, не посещающими сад.

Сейчас у нас восемь таких ребятишек. Роди­тели имеют возможность находиться на площадке вместе со своим ребен­ком, наблюдать, как он общается со сверстни­ками, как играет с ними, охотно ли делится игруш­ками и что получается слепить из песка. Игровая площадка функционирует по гибкому режиму: два раза в неделю от получаса до часа в зависимости от потребностей родителей. С родителями и детьми проводятся совместные игровые комплексы, а также создаются усло­вия для самостоятельных игр. Все направлено на то, чтобы адаптация к дошкольному учрежде­нию прошла успешно, чтобы в процессе обще­ния и игр дети познавали что-то новое и развива­лись социально.

Приходите, пускай и ваших деток приласкает наше доброе солнышко!

Светлана БОКОВЕЦ, заместитель заведующего по основной деятельности яслей-сада № 4.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2484 раз Печать