Огонь Мира и Дружбы на улицах Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 03 Сентября 2016 00:00

Огонь Мира и Дружбы на улицах Волковыска

Артём БЫР

Ежегодно Беларусь принимает участие в Беге Мира и Дружбы – самой протяженной факельной эстафете мира. В состав команды входят бегуны из различных стран.

Нынче Огонь Дружбы  прибыл в Беларусь 1 сентября, и в населенных пунктах нашей страны к основной команде по мере продвижения присоединялись местные бегуны. Общее расстояние, которое они преодолеют в Беларуси, составляет 750 км.

В Волковыске Огонь Мира и Дружбы побывал 2 сентября. Эстафету встретила администрация района вместе с юными спортсменами. Факел пронесся по улицам города, а затем участники этого необычного мероприятия побеседовали с волковысскими школьниками.

— В ходе эстафеты миллионы граждан всего мира делают шаг к гармонии, возводя мосты между странами и стирая культурные и социальные различия, которые разделяют нации, — сказали участники пробега. —  Факел Мира и Дружбы вдохновляет миллионы людей к деловому единству и миру.

Гостям было сказано много теплых слов. В свою очередь участники эстафеты  увидели, что Беларусь — это миролюбивая, гостеприимная страна, куда вновь и вновь хочется вернуться

{gallery}myimages/2016/sent/probeg{/gallery}

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2094 раз Печать
Другие материалы в этой категории: О воде с доставкой на дом День рождения БРСМ