На случай мобилизации - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 20 Января 2017 16:33

На случай мобилизации

Олег Авштоль

Показательное занятие для специалистов сельских исполкомов, отвечающих за ведение воинского учета на территории сельсоветов, состоялось на базе Верейковского сельсовета. Провели его военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Сергей Игнатович и его заместитель майор Виталий Бельченко.

Присутствующим была продемонстрирована работа пункта сбора и отправки сельского исполнительного комитета с практическим развертыванием базы отправки мобилизационных ресурсов. Как отметил Сергей Игнатович, занятие было проведено на достойном уровне, присутствовавшие на нем председатели и специалисты сельисполкомов получили необходимый практический опыт в условиях, максимально приближенных к возможной действительности. Это поможет скоординировать и отработать последовательность действий всех структур при получении сигнала о мобилизации ресурсов.

А накануне вопросы ведения воинского учета и бронирования военнообязанных в организациях с представителями военкомата обсудили специалисты по кадровой работе организаций, учреждений и сельхозпредприятий района. Особое внимание специалистов кадровой службы было обращено на соблюдение законности при организации работы по ведению воинского учета и бронированию военнообязанных, а также на своевременность предоставляемых учетных данных.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1802 раз Печать